Descripción detallada Lote 110

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 966, Lote # 110

CA - Libros sobre Diseño de Interiores.
a) Marx, Thea. Contemporany Western Design. High - Style Furniture & Interiors. Utah: Gibbs Smith, Publisher, 2005.
4o. marquilla, 160 p. Primera edición. Ilustrado. Encuadernado en pasta dura.

b) Jonson, Glenn M. The Art of Illumination. Residential Lighting Design. New York: McGraw - Hill, 1999.
4o. marquilla, 203 p. Ilustrado. Encuadernado en rústica.

c) Varios Autores. Primera Muestra Internacional de Interiorismo Contemporáneo. México: Plazota Editores, 2001.
fo., 136 p.+ 28 h. Investigación y redacción, Isaura González Gottdiener. Ilustrado. Firmado y dedicado: "Para el Ing. Lorenzo Zambrano, con mi afecto y dedicación.- Gonzalo Montaño E. Diciembre 2001." Encuadernado en pasta dura.

d) Wilhide, Elizabeth. Lighting. A Design Source Book. New York: Stewart, Tabori & Chang, 1998.
4o. marquilla, 191 p. Ilustrado. Encuadernado en pasta dura.

e) Blackwell, Lewis. Internacional Contract Design 2. New York: Abbeville Press, 1990.
4o. marquilla, 256 p. Primera edición. Ilustrado. Encuadernado en pasta dura.

f) Sparke Penny. Desing in Italy 1870 to the Present. New York: Abbeville Press, 1988.
4o. marquilla, 240 p. Primera edición. Ilustrado. Encuadernado en pasta dura.

g) Varios autores. Biblioteca del Interiorismo Internacional. Oficinas. México: Naves Internacionales, S.A., 1993.
4o. marquilla, 150 p. Ilustrado. Encuadernado en pasta dura.

h) Pélegrin-Genel, Élisabeth. The Office. Paris - New York: Flammarion, 1996.
4o. marquilla, 240 p. Ilustrado. Encuadernado en pasta dura.

i) Loewy, Raymond. Industrial Design. New York: The Overlook Press, 1979.
4o. marquilla, 250 p. Ilustrado. Encuadernado en pasta dura.

j) Kron, Joan - Slesin, Suzanne. High - Tech. The Industrial Style and Source Book for the Home. New York: Clarkson N. Potter, Inc., 1978.
4o. marquilla, 286 p. Ilustrado Encuadernado en pasta dura.

k) Reilly, Shane. Inspired High - end Interior Design. England: Schiffer Books, 2006.
8o. marquilla, 192 p. Ilustrado Encuadernado en pasta dura.
Total de piezas: 11.

Estimado $3,000-4,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote